Главная • Новости • Объявления • Студенты ОмГПУ могут войти в Молодежный общественный совет

Студенты ОмГПУ могут войти в Молодежный общественный совет

До 6 февраля студенты ОмГПУ могут подать заявку на вступление в Молодежный общественный совет при Омском городском совете, который формируется на два календарных года. В состав совета войдут 40 человек.

Членами Молодежного общественного совета могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет включительно. Кандидаты должны постоянно проживать на территории города Омска.

Молодежный общественный совет является совещательным и консультативным органом. Деятельность совета направлена на поддержку участия молодежи в социально-экономическом, политическом, культурном и духовном развитии Омска.

«За время членства в совете молодые люди могут изучать работу органов местного самоуправления изнутри, участвовать в подготовке нормативных документов, предлагать свои варианты нормативных документов, встречаться с интересными людьми Омска, Омской области и Российской Федерации», – отметили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска.

Претендентам необходимо подготовить пакет документов, которые нужно представить лично или направить в электронном виде: заявление, копию паспорта, резюме (в свободной форме), программу развития молодежной политики города Омска (в свободной форме), согласие на обработку персональных данных, решение субъекта выдвижения о выдвижении кандидата и копию учредительных документов субъекта выдвижения (при выдвижении кандидата от субъекта выдвижения).

Формы для заполнения документов и график работы окружных комиссий можно найти на сайте Администрации города Омска.