Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ на практике изучают предпринимательскую деятельность

Студенты ОмГПУ на практике изучают предпринимательскую деятельность

26.10.2023

В Омске прошел форум для предпринимателей и самозанятых «PROмск». Участниками форума стали преподаватели ОмГПУ и студенты факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма, изучающие основы предпринимательской деятельности.

На форуме омские предприниматели поделились с участниками своим опытом ведения и расширения бизнеса. Спикеры рассказали, откуда берут идеи для бизнеса, поделились с участниками советами, как наладить производство в Омске, продавать по всему миру, а также как совмещать семью, учебу и любимое дело.

«Факультет экономики, менеджмента, сервиса и туризма ОмГПУ уделяет большое внимание практической подготовке студентов. Изучать предпринимательскую деятельность только в теории недостаточно, именно поэтому наши студенты участвуют в практико-ориентированных мероприятиях регионального Бизнес-инкубатора и центра „Мой бизнес“. Также и мы, преподаватели, должны постоянно совершенствоваться в своей предметной области и отслеживать современные тенденции в предпринимательстве», — отметила декан факультета Елена Алексеенко.

Также студенты ОмГПУ стали участниками бизнес-игры «PROмск» и проверили свои предпринимательские компетенции. Ребята получили опыт командной работы и посмотрели на бизнес-процессы предприятий.

«На форуме мы познакомились с омскими предпринимателями и узнали об их опыте ведения и расширения бизнеса. Нам, как студентам направления „Экономика и Английский“, это дало полезные и практические знания по предпринимательству», — рассказала Алина Алпысбаева.

Добавим, что с 19 по 21 октября в Омске прошел XII международный форум «ИННОСИБ-2023», участниками которого стали преподаватели факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Елена Алексеенко и Олеся Гешко. На форуме обсудили различные аспекты социального предпринимательства.