Главная • Новости • Студенты ОмГПУ начали создавать «Интернациональный дворик»

Студенты ОмГПУ начали создавать «Интернациональный дворик»

25.07.2023

В третьем корпусе ОмГПУ началось строительство «Интернационального дворика». Сегодня студенты приступили к сборке мебели: ребята подбирают нужные по размеру деревянные палеты и делают из них скамейки и столы.

Кроме этого, команда проекта установит на территории дворика декорированные металлические бочки. Авторы планируют создать «пространство 10 минут» — место, где студенты смогут отдохнуть на открытом воздухе между парами, выпить кофе и пообщаться друг с другом. Инициатором проекта стал студент выпускного курса факультета иностранных языков ОмГПУ Матвей Миндиров.

«Во дворике мы планируем повесить баннер, который отразит особенности тех стран, языки которых изучают наши студенты. Считаю, что уникальность проекта начинается уже с названия: во-первых, оно соотносится с названием улицы, на которой находится наш учебный корпус, а во-вторых, подчеркивает тот факт, что здесь проходят занятия многогранных, изучающих разные языки ребят», — отметил Матвей.

Дворик — это учебное и творческое пространство для студентов на внутренней территории корпуса. Реализация проекта стала возможна благодаря участию студентов в Школе тактического урбанизма «Делай по-своему». Проект будет реализован при поддержке автономной некоммерческой организации «Делай город». «Интернациональный дворик» поддержан грантом Омского НПЗ по программе социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Стать участником проекта могут все желающие. Для этого необходимо связаться с организаторами через сообщения группы «Делай город».