+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ награждены знаком «Альпинист России»

Студенты ОмГПУ награждены знаком «Альпинист России»

06.03.2023

Накануне в туристском клубе «Мечта» состоялось посвящение студентов Омского педагогического в альпинисты. Ребята были награждены отличительными знаками «Альпинист России», которые выдаются альпинистам, совершившим первое восхождение на вершину по классифицированному маршруту.

В торжественной церемонии награждения приняли участие член маршрутно-квалификационной комиссии по альпинизму Юрий Ермолаев, инструктор Владимир Бухаров и инструктор турклуба «Север Вызов» Евгения Уляшева. Студенты не только получили знаки отличия, но и прошли полосу препятствий и произнесли клятву настоящего альпиниста.

Студенты ОмГПУ награждены знаком «Альпинист России»

«Альпинизм и туризм появились в моей жизни после поступления в университет, который открыл передо мной огромное количество возможностей. Я никогда не думала, что подобный спорт сможет так сильно заинтересовать меня. Помню каждое восхождение в мельчайших деталях, это невероятный опыт. Больше всего запомнилась практика на леднике, тогда была возможность поработать с кошками и ледорубами в природных условиях. Безумно благодарна университету за предоставленную возможность и дальнейшее развитие», – рассказала студентка ОмГПУ Яна Немова.

«Альпинизм вошел в мою жизнь с первого курса, с турслета. Меня привлекает умение чувствовать баланс, работать с собственным весом. Этот значок – подтверждение восхождений, память о незабываемых двух неделях похода и дороги. Спасибо турклубу ОмГПУ «Мечта», организаторам и участникам похода», – отметил студент ОмГПУ Александр Родионов.

Студенты ОмГПУ награждены знаком «Альпинист России»

Добавим, что сейчас в турклубе «Мечта» идет приём заявок от студентов Омской области на участие в учебно-тренировочных сборах, которые пройдут на Южном Урале в национальном парке «Таганай». Этот проект направлен на подготовку организаторов и инструкторов детско-юношеского туризма, развитие и популяризацию внутреннего туризма.

Отдел информационной политики