Главная • Новости • Студенты ОмГПУ написали Тотальный диктант по испанскому языку

Студенты ОмГПУ написали Тотальный диктант по испанскому языку

27.04.2022

23 апреля прошел уже третий Тотальный диктант по испанскому языку, организаторами которого, как и прежде, выступили два крупных омских университета – ОмГПУ и ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, а также испанский клуб «Juan-да-Марья».

В диктанте приняли участие 88 человек: младшие и старшие школьники, студенты вузов Омска и Тюмени, изучающие испанский язык в рамках образовательных программ; учащиеся языковых школ, а также все, кому испанский язык небезразличен и кто изучает его самостоятельно.

Студенты факультета иностранных языков ОмГПУ, изучающие испанский язык, стали участниками диктанта. 26 студентов испанского отделения попробовали свои силы в написании испанских текстов под диктовку, и, хотя окончательные результаты будут известны чуть позже, по предварительным данным можно сделать вывод, что наши студенты показали себя на высшем уровне.

Старший преподаватель кафедры французского языка А.Ю. Рыбьякова