+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Студенты ОмГПУ обучают дошкольников французскому языку

Студенты ОмГПУ обучают дошкольников французскому языку

09.06.2021

9 июня на факультете иностранных языков прошла презентация проекта социально-педагогической направленности «Мои первые шаги во французском языке»: в течение 2020–2021 учебного года студенты 3 курса Макарова Дарья и Карнаухова Екатерина и студенты 4 курса Мамедова Эльвира и Щербакова Виктория проводили занятия в детском саду № 356.

Студенты ОмГПУ обучают дошкольников французскому языку

Целью проекта стало формирование у ребят 6–7 лет иноязычной коммуникативной компетенции, базовых основ французского языка, а также ознакомление с культурой, традициями и обычаями Франции. Занятия проходили два раза в неделю. Дети познакомились с французской лексикой и культурой Франции в ходе игр, уроков-сказок, просмотра мультфильмов и прослушивания аудиозаписей на французском языке.

 «Мои первые шаги во французском языке»

Студенты рассказали о проекте обучающимся факультета иностранных языков, а также представили учебно-методический комплекс Les Petits Loustics (авторы – Hugues Denisot, Brigitte Eubelen), нацеленный на раннее обучение французскому языку как иностранному. В состав УМК входят учебник, рабочая тетрадь, книга для учителя, карточки, иллюстрирующие изучаемую лексику, аудиодиск, видеоматериалы.

Студенты, присутствовавшие на презентации проекта, проявили интерес к данному педагогическому опыту и выразили желание продолжить реализацию проекта в следующем учебном году.

Кафедра французского языка