+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Приемная кампания • Студенты ОмГПУ отправились в омские районы на электропоезде «Знание»

Студенты ОмГПУ отправились в омские районы на электропоезде «Знание»

В Омской области стартовала акция «Электропоезд “Знание”». Профориентационный поезд помогает будущим абитуриентам познакомиться с учебными заведениями нашего города.

«Нам понравилось взаимодействие с будущими абитуриентами. Мы впервые участвовали в такой акции, это был полезный опыт для нас — будущих педагогов. Рассказали школьникам, как увлекательно учиться в ОмГПУ. Многие спрашивали о проходных баллах и направлениях, которые есть в нашем вузе, а также о внеучебной жизни», — рассказала студентка факультета психологии и педагогики Диана Пыко.

17 мая электропоезд выдвинулся в Называевск, где студенты-профориентаторы рассказали про возможности ОмГПУ, а бойцы студенческих отрядов показали концерт.

«На станции „Называевская” проходила ежегодная профориентационная акция от Омского областного студенческого отряда. Школьники и студенты колледжей посещали площадки разных вузов Омска. В преддверии приемной кампании многие интересовались правилами поступления в наш вуз», — отметила студентка факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма, комиссар Штаба студенческих отрядов ОмГПУ Дарья Красикова.

«Мы консультировали школьников, не выходя из вагонов электропоезда. Для меня это был новый формат: новый опыт, новые знакомства. Надеюсь, что наше выступление было полезным для школьников образовательных организаций Называевского района», — рассказала студентка филологического факультета Аделаида Денисова.

Поезд продолжает курсировать по станциям Омской области.

  • 18 мая — станция «Иртышское». Мероприятие на станции пройдёт с 11:30 до 15:00.
  • 19 мая — станция «Калачинская». Мероприятие на станции пройдёт с 12:40 до 13:40.

Добавим, что электропоезд «Знание» является проектом, призванным расширить географию профориентационной работы, популяризировать высшее образование среди жителей региона и помочь выпускникам сельских школ в выборе будущей профессии.

Отдел информационной политики