+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ отправились в поход на Алтай

Студенты ОмГПУ отправились в поход на Алтай

04.08.2022

4 августа стартовали летние учебно-тренировочные сборы, в которых участвуют студенты ОмГПУ. Группа будущих педагогов вместе инструкторами отправилась на Алтай. После успешного завершения похода, прохождения категорийных маршрутов и покорения нескольких вершин каждый участник тургруппы сможет получить значок «Альпинист России».

В учебно-тренировочных сборах участвуют 16 студентов ОмГПУ, которые являются активистами молодежного клуба Русского географического общества «Мечта». Сборы на Алтае станут для ребят очередной ступенью к повышению своего мастерства. Для многих студентов это уже не первый поход: большинство ребят этой весной уже прошли подготовку в национальном парке «Таганай». За время похода студенты вместе с представителями Федерации альпинизма Омской области посетят живописные места Горного Алтая: Северо-Чуйский хребет, ущелья Маашей, Каракабак и Шавлинское и многие другие знаковые места.

«Рюкзаки собраны, настрой боевой! Ура, турклуб «Мечта» снова отправляется в поход. У будущих педагогов появилась отличная возможность познакомиться с прекрасной природой Сибири», – говорит сопровождающий сбора Вадим Иванов.

Эльвира Пашинина очень долго ждала поход на Алтай. Сейчас у девушки закончилась учеба и появилось больше свободного времени. «Поход в горы - моя давняя мечта, которая уже начинает воплощаться. Я с нетерпением жду начала этого большого для меня путешествия. Я готова к тому, что это будет сложное испытание физически и морально. И я уверена, что оно того стоит, стоит всех впечатлений, эмоций, общения и красоты природы», – рассказывает Эльвира.

«Мне нравится изучать новые территории и местности. У меня давно появилось желание побольше узнать Россию. Моя родина - Узбекистан, отсюда очень много людей ездят в Россию учиться и работать. Увлечение туризмом дает возможность побывать в разных городах, познакомиться с богатой русской культурой и узнать лучше природу России», – считает участник похода Авазбек Отабаев.

Добавим, что руководителями отделений туристической группы стали лидер молодежного клуба РГО «Мечта» Анастасия Кондрашкина и начальник отдела молодежной политики ОмГПУ Денис Кадочников.

Отдел информационной политики