Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ — победители и призеры конкурса «Живое слово классика»

Студенты ОмГПУ — победители и призеры конкурса «Живое слово классика»

15.11.2023

Стали известны итоги молодежного конкурса научных и творческих работ «Живое слово классика», приуроченного к 200-летию педагога Константина Ушинского. Конкурсанты создавали собственное произведение в различных жанрах по мотивам трудов Ушинского.

Омский педагогический университет на конкурсе представили Павла Кербер, Александра Волкова, Ксения Клопова, Дарья Рыжова, Арина Петухова и Данил Мельников. По итогам состязания студенты ОмГПУ заняли призовые места: Ксения Клопова награждена дипломом победителя, а Дарья Рыжова получила диплом призёра.

Студентку факультета иностранных языков ОмГПУ Ксению Клопову труды Ушинского привлекли еще во время прохождения курса педагогики. Именно материалы по методике обучения и воспитания послужили основой для написания работы. «Вместе с преподавателем Татьяной Олеговной  Соловьевой нам удалось углубиться в тему работы и раскрыть особенности вовлечения учащихся в трудовую деятельность при обучении. Рада, что нашей работе дана высокая оценка», — отметила Ксения.

«Впервые принимала участие в подобном конкурсе и очень рада этому опыту! Конкурс способствует применению разносторонних подходов и методов в исследовательской деятельности и развивает креативность. Выражаю благодарность моему преподавателю Юлии Борисовне Дроботенко за возможность участия в данном конкурсе и наставления», — рассказала студентка факультета истории, философии и права ОмГПУ Дарья Рыжова.

«Мне было интересно попробовать себя в чем-то новом. Конкурс поразил своими масштабами! Доволен своим результатом и благодарен за возможность поучаствовать в конкурсе и показать свои знания», – подчеркнул студент факультета истории, философии и права ОмГПУ Данил Мельников.

Добавим, что накануне завершилась XVII Международная олимпиада по этике. В этом году на интеллектуальном состязании соревновались участники из России, Белоруссии и Казахстана. Студенческая команда ОмГПУ стала призером олимпиады и заняла второе место.