Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ – победители Педагогического баттла

Студенты ОмГПУ – победители Педагогического баттла

20.03.2023

Накануне в Омском педагогическом прошел II Всероссийский педагогический баттл, приуроченный к Году педагога и наставника. В нём приняло участие более 60 студентов. Наш университет представила объединенная команда «Потомки Ермака».

Главными темами игры стали юбилейные даты, которые определили тематику вопросов: «Романовы», «410 лет со дня вступления на престол первого царя из династии», «Михаил Фёдорович Романов», «Культурная столица» и «320 лет со дня основания Санкт-Петербурга». Особое место заняли рубрики «Великие педагоги и наставники» и «Снова в школу», которые объединили представителей педагогических вузов.

В Омском педагогическом прошел II Всероссийский педагогический баттл

«Студенты педагогических вузов, наверное, самая активная аудитория, которая способна генерировать массу идей и воплощать их. Так, в прошлом году мы подружились с ребятами из Армавира, с которыми мы реализуем несколько совместных проектов. В этом году соорганизаторами и активными участниками мероприятия стали наши друзья из Алтайского государственного педагогического университета», – отметила куратор Студенческого научного общества ОмГПУ Олеся Гешко.

«Педагогический баттл мы проводим уже второй раз. Это очень полезный опыт в плане комьюнити и развития профессиональных навыков», – подчеркнула председатель Студенческого научного общества ОмГПУ Ольга Ходыкина.

По результатам состязания команда ОмГПУ набрала 3600 баллов и стала победителем баттла. Поздравляем студентов с победой и желаем новых достижений!