+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ побывали на ежегодном турслете

Студенты ОмГПУ побывали на ежегодном турслете

20.09.2022

17 и 18 сентября на острове Кировском прошел традиционный турслет для студентов ОмГПУ. Сплочение студентов, неформальное общение и знакомство с туризмом – именно такие задачи поставила перед собой команда организаторов из молодежного туристского клуба «Мечта».

В этом году слет состоял из двух отдельных блоков. Утром первого дня на место прибыли первокурсники, а вечером на острове оказались студенты старших курсов. Программы слета для каждой группы были обновленными и отличались по наполнению. Студенты младших курсов бегали по станциям и участвовали в ориентировании на местности в дневное время. Более опытные туристы проходили усложненную версию испытаний, в том числе и ночное трехчасовое ориентирование.

Команда туристского клуба «Мечта» подчеркнула, что локация для проведения слета удобна как для организаторов, так и для участников. Остров находится в черте города, и переправиться с берега на берег не составляет особого труда. Кроме того, организаторы в очередной раз прочувствовали сплачивающий эффект мероприятия на себе.

«Если говорить откровенно, то мне хотелось бы и самой побывать на слете в качестве участника. В туризме я не так давно, и то, что меня взяли в команду организаторов, большая честь и очень приятный сюрприз. На мой взгляд, подобные конкурсы и соревнования цепляют тем, что здесь можно максимально раскрепоститься и приехать домой уставшим, но в то же время отдохнувшим. Тот случай, когда физически устаешь, но душой отдыхаешь с головы до ног», – поделилась впечатлениями организатор слета Елена Гагина.

«Впечатления остались замечательные, вся команда довольна. Очень интересно было очутиться в таких условиях. Каждый член команды показал себя. Мы узнали много нового как друг о друге, так и о разных сферах туризма. Обязательно поедем ещё, как выдастся возможность!» – рассказала капитан одной из команд первокурсников Софья Витебская.

Добавим, что 29 и 30 сентября в актовом зале главного корпуса ОмГПУ состоится традиционный фестиваль «Дебют первокурсника». Все студенты первого курса смогут проявить свои таланты в различных творческих направлениях.

Отдел информационной политики