Главная • Новости • Студенты ОмГПУ побывали на мультимедийной выставке «Украина. На переломах эпох»

Студенты ОмГПУ побывали на мультимедийной выставке «Украина. На переломах эпох»

23.12.2022

Студенты факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма ОмГПУ вместе с преподавателем Олесей Гешко посетили мультимедийную выставку «Украина. На переломах эпох» в омском Историческом парке «Россия – Моя история».

Студенты ОмГПУ побывали на мультимедийной выставке «Украина. На переломах эпох»

В десяти тематических залах представлен большой исторический период от основания Древнерусского государства до событий, свидетелями которых являемся мы: Крещение Руси князем Владимиром и вхождение Малороссии в Русское царство после Переяславской Рады 1654 года, присоединение Крыма и создание Новороссии в правление Екатерины II, создание УССР, начало новейшей истории Украины, трагедия Донбасса и возвращение Крыма и юго-восточных регионов в Россию – вот далеко не полный перечень тем, о которых можно узнать в мультимедийных залах.

«Украина. На переломах эпох»

Наряду с уникальными фотографиями, видеоматериалами и кинохрониками в экспозиции представлены карты, плакаты и многочисленные архивные документы. Это уникальная возможность популяризировать историю, объяснить истоки современных событий, которые уходят корнями в глубину веков и являются частью неразрывной нити времени.

мультимедийная выставка «Украина. На переломах эпох»

«Через объектив фотокамеры и при помощи других инструментов для посетителей открывается многообразие и глубокое внутреннее содержание исторических перемен, произошедших за последнюю тысячу лет – от основания Древнерусского государства до наших дней. Каждую экспозицию дополняют интерактивные объекты, инсталляции и кинозалы с видеохроникой и фильмами, созданными специально к выставке. Все это способствует погружению в историю», – подчеркнула Олеся Гешко.

студенты ОмГПУ на выставке

«Экскурсия была очень познавательной и позволила расширить наш кругозор. Однозначно, история перелома эпох – это интересно! Важно знать то, что было, и на этой почве формировать правильное мнение», – отметила студентка Ульяна Бучакова.

Вход на экспозицию свободный. Также есть бесплатная экскурсионная программа, подготовленная Министерством культуры и Историческим парком «Россия – Моя история».