+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ побывали на практическом занятии в центре «Мой бизнес»

Студенты ОмГПУ побывали на практическом занятии в центре «Мой бизнес»

23.03.2023

Накануне в центре «Мой бизнес» прошло открытое занятие для студентов факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма ОмГПУ. Вместе с деканом Еленой Алексеенко первокурсники познакомились с центром и его опытом в поддержке предпринимательства.

Студенты ОмГПУ побывали на практическом занятии в центре «Мой бизнес»

«Изучать предпринимательскую деятельность только в аудитории не просто невозможно, но и неэффективно. Дисциплина “Основы предпринимательской деятельности” имеет практическую направленность, поэтому взаимодействие с экспертами-практиками здесь очень ценно. Благодаря проведенной встрече студенты знают, куда они могут обратиться за консультацией и помощью в оформлении ИП или ООО, в каком виде и в каких формах они могут получить господдержку как молодые предприниматели. Также очень впечатлила атмосфера в центре “Мой бизнес”, сюда хочется прийти снова. Есть уверенность, что нашим студентам здесь рады», – отметила Елена Алексеенко.

в центре «Мой бизнес» прошло открытое занятие для студентов факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма ОмГПУ

Для студентов провели экскурсию по центру, рассказали о направлениях его работы и познакомили с опытом молодых предпринимателей. Также эксперты рассказали, что такое бизнес-идея, как найти свою нишу, убедиться в востребованности продукта и организовать работу команды.

в центре «Мой бизнес» прошло открытое занятие для студентов ОмГПУ

«Мы посетили центр предпринимательства “Мой бизнес”, где для нас организовали экскурсию и провели лекцию. С этой организацией я уже был знаком, но, несмотря на это, узнал много нового. Даже получил приз за активное участие в дискуссии на тему бизнеса. В ближайшей перспективе мы с партнером планируем расширять свою компанию. Думаю, центр “Мой бизнес” сможет нам в этом помочь и в ближайшее время мы к ним обратимся», – рассказал студент ОмГПУ Илья Тихолез.

«Было познавательно погрузиться в атмосферу работы центра “Мой бизнес”, послушать информацию об их деятельности, извлечь новые знания и укрепить в памяти уже имеющиеся. Экскурсия была интересна тем, что мы смогли познакомиться и побеседовать с высококвалифицированными сотрудниками центра и увидеть большое количество оборудованных помещений, которые помогают предпринимателям вести качественный бизнес», – подчеркнула студентка ОмГПУ Карина Акимбаева.

Добавим, что студенты факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма ОмГПУ приступили к апробации собственной настольной игры по финансовой грамотности «БИФ». Ученики 8-х и 10-х классов в омской школе № 95 и гимназии № 43 уже познакомились с «Большой игрой финансов».

Отдел информационной политики