Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ побывали в Нежинском геронтологическом центре

Студенты ОмГПУ побывали в Нежинском геронтологическом центре

28.11.2023

В ОмГПУ факультет естественнонаучного образования и факультет искусств реализуют волонтерский проект «Омский педагогический геронтологическому центру». Накануне студенты ОмГПУ побывали в Нежинском геронтологическом центре и провели праздничный концерт ко Дню матери.

Студентки факультета искусств ОмГПУ Анастасия Квитко и Анастасия Ульянова выступили с вокальными номерами, а студентка факультета естественнонаучного образования Анастасия Саенко – с инструментальным номером. Также студенты преподнесли подарки постояльцам геронтологического центра.

«Поездка в Нежинский геронтологический центр подарила мне массу эмоций и знакомств с людьми, которые вдохновляют своей энергией и добротой. Это был огромный опыт для всех студентов, ведь общение со взрослым поколением оказывает позитивное воздействие на когнитивные способности обеих сторон. Хочется выразить глубокую признательность персоналу центра за их самоотверженный труд, заботу, уход и уважительное отношение ко всем постояльцам. Я рада, что у нас в городе есть такие организации, с которыми мы теперь сотрудничаем», — отметила студентка факультета естественнонаучного образования ОмГПУ Елизавета Шевякова.

Руководитель проекта, доцент кафедры основ безопасности жизнедеятельности и методики обучения биологии ОмГПУ Татьяна Корчагина рассказала, что для студентов провели экскурсию по центру, показали выставки с творческими работами постояльцев. Также были намечены планы дальнейшего взаимодействия Омского педагогического университета и Нежинского геронтологического центра.