Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ подарили пациентам детской больницы путешествие в мир сказок

Студенты ОмГПУ подарили пациентам детской больницы путешествие в мир сказок

20.01.2023

Как превратить больничные стены в яркий мир, где есть место для радости? Ответ на этот вопрос знают студенты факультета естественнонаучного образования, которые 19 января отправились к пациентам неврологического отделения городской детской клинической больницы № 3 вместе с заместителем декана по воспитательной работе Т.А. Корчагиной.

волонтерская деятельность ОмГПУ

В декабре прошлого года студенты ОмГПУ в рамках декады естественных наук провели акцию «Сладкий базар». На вырученные деньги от продажи сладостей были приобретены новогодние подарки для юных пациентов. И вот, переждав карантин, студенты посетили медицинское учреждение с подарками и насыщенной программой. Пациенты в возрасте от 7 до 16 лет вместе со студентами отправились в мир сказок, приняв активное участие в различных играх и викторинах. Ребята зарядились положительными эмоциями, вспомнили своих любимых сказочных героев и узнали много нового.

акция ОмГПУ «Сладкий базар»

«Спасибо большое за игровое мероприятие студентам педагогического университета и Татьяне Корчагиной. Действительно, смех и хорошее настроение способствуют выздоровлению, – отмечает мама юного пациента Ольга Попкова. – Несмотря на то что мы находимся в больнице, сегодня у нас отличный день благодаря стараниям студентов Омского педагогического, которых мы поздравляем с наступающим Днём студента и желаем успехов в учёбе и исполнения желаний».

студенты ОмГПУ посетили пациентов детской больницы

«Главное помнить, что волшебство бывает не только в сказках, чудеса мы можем творить сами даже в больничных стенах», – говорят организаторы акции. Данная встреча стала отличным стартом череды волонтерских мероприятий в новом учебном году.

Факультет естественнонаучного образования