Главная • Новости • Студенты ОмГПУ получили золотые знаки ГТО

Студенты ОмГПУ получили золотые знаки ГТО

09.09.2022

Студенты ОмГПУ сдали нормативы ГТО на VI Студенческом фестивале. 63 человека оценили свои физические возможности в прыжках, беге, метании гранаты, плавании и других упражнениях. Две студентки нашего университета выполнили все нормативы на золотой знак ГТО, семь участников выполнили комплекс на серебряный знак, девять человек – на бронзовый.

Сегодня завкафедрой физического воспитания ОмГПУ Наталья Матюнина вручила золотые знаки студентке филологического факультета Наталье Лутониной и студентке факультета математики, информатики, физики и технологии Анне Башкировой.

«Спорт с детства был в моей жизни. Я в шесть лет оказалась в бассейне и так там и осталась. Именно увлечение плаванием дало мне возможность сейчас сдать нормы ГТО, приучив к тренировочному процессу и заложив основы понимания физической подготовки. В университете стараюсь участвовать во всех соревнованиях по плаванию. Вуз организует достаточно спортивных мероприятий, так что всегда есть возможность попробовать себя в чем-то новом или уже полюбившемся», – рассказывает Наталья Лутонина.

Анна Башкирова уже девять лет занимается лыжными гонками и имеет первый разряд по лыжным гонкам и велосипедному спорту. «Люблю спорт и все, что с ним связано. Поступив в педагогический университет, стала посещать тренировки по легкой атлетике», – говорит Анна.

С началом учебного года у студентов ОмГПУ снова появилась возможность участвовать в спортивной жизни университета. Так, уже 19 и 20 сентября в ОмГПУ пройдут соревнования в рамках Международного дня студенческого спорта. Команда ОмГПУ «Универочка» примет участие в волейбольном турнире среди женских команд омских вузов. Турнир начнется в 16:30 в спортивном зале в корпусе ОмГПУ на Партизанской, 4а. Приходите поддержать нашу команду!