Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ помогают младшим школьникам осваивать финансовую грамотность

Студенты ОмГПУ помогают младшим школьникам осваивать финансовую грамотность

19.06.2023

Недавно команда Омского педагогического посетила омские школы № 51 и № 146. Наши студенты организовали интерактивные площадки для ребят, которые отдыхают в пришкольных лагерях. В работе площадок принимали участие первокурсники факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма ОмГПУ Ульяна Бучакова, Илья Кан, Дарья Гапеева, Алина Иванченко и Юлия Донец.

Гостями площадок стали более 120 учеников начальных классов. Волонтёры ОмГПУ включили в работу с детьми игры, которые были разработаны в рамках проекта «Игрофикация финансовой грамотности».

«В сотрудничестве с Вадимом Клевакиным, который возглавляет региональное отделение общества „Знание“, мы за несколько месяцев провели встречи по обсуждению экономической культуры и финансовой грамотности практически со всеми возрастными группами. Активно работаем над новыми форматами просветительской работы, но главной из них остается игровая, которая позволяет моделировать различные ситуации и находить рациональные решения», — отметила доцент кафедры экономики, менеджмента и маркетинга Олеся Гешко.

«Я уже имею опыт работы с младшими классами, так как училась в колледже по направлению „Начальное образование“, поэтому чувствовала себя уверенно. Мы с ребятами разработали игры с учетом возраста школьников и предлагали игровые ситуации в зависимости от уровня знаний», — поделилась впечатлениями Дарья Донец.

Добавим, что накануне студенты 4 курса факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма ОмГПУ разработали новую настольную игру «Пароль „Омская область“ — социально-экономический код». Игра состоит из вопросов по культуре, истории, образованию и экономике Омской области.