Главная • Новости • Студенты ОмГПУ помогают ветеранам труда, инвалидам и семьям мобилизованных в Усть-Ишимском районе Омской области

01.02.2023

Отряд снежного десанта «Ритм» в конце января отправился в Усть-Ишимский район Омской области. В течение 10 дней ребята будут помогать местным жителям, проведут мастер-классы для детей и покажут концерты. В отряд входят студентка факультета истории, философии и права ОмГПУ Злата Ласькова, студент факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Артем Солнцев, студент факультета психологии и педагогики Тимофей Жучков и студентка факультета начального, дошкольного и специального образования Алина Романенко.

«Мы покорили сердца жителей Слободчиковской деревни мастер-классами и, конечно же, зажигательным концертом. Почистили снег нуждающимся и накололи дров на годы вперёд. Мы точно знаем, что только вместе можем, несмотря на мороз и стужу, дарить безграничные эмоции другим людям. Заряженные улыбками людей, мы готовы к следующей поездке. Хочется сказать большое спасибо администрации за теплый прием, хорошо организованное проживание и питание», – рассказала Алина Романенко.

Шефскую помощь студенты оказывают ветеранам труда, семьям мобилизованных граждан и маломобильным гражданам. На сегодняшний день ребята помогли уже четырем ветеранам труда. В ближайшее время отряд «Ритм» посетит села Ярковское, Пановское и Никольское и окажет шефскую помощь людям в самом Усть-Ишиме.