- ОмГПУ сегодня
- Новости
- Стратегия развития
- Управление и структура университета
- Официальные документы ОмГПУ
- Знакомство с университетом
- Финансово-хозяйственная деятельность
- Корпоративные ценности
- Ассоциация выпускников
- Факты и цифры
- Противодействие коррупции
- Газета «Молодость»
- Оплата услуг онлайн
- Доска почета
- К 80-летию Великой Победы
- Образование
- Электронная информационно-образовательная среда
- Образовательные стандарты и требования
- Учебно-методическая документация
- Образовательные проекты
- Абитуриенту
- Вакантные места для приема (перевода)
- Платные образовательные услуги
- Дополнительное образование
- Информация о трудоустройстве выпускников образовательных организаций за прошлый учебный год
- Открытое образование
- Рабочие программы учебных предметов
- Наука
- Международная деятельность
- Студенческая жизнь
- Студенческое научное общество
- Студенческие медиа
- Молодежный клуб российских немцев Über das Limit
- Наставничество
- Спорт
- Культура и творчество
- Волонтерский центр
- Студенческие отряды
- Трудоустройство
- Туристический клуб «Мечта»
- Стипендии и меры поддержки обучающихся
- Дополнительное образование студентов
- Студенческий профком
- Студенческое самоуправление
Студенты ОмГПУ посетили музей УМВД по Омской области
11.11.2024
Сотрудники омской полиции пригласили студентов ОмГПУ посетить музей органов внутренних дел. Студенты выпускных курсов факультета истории, философии и права, обучающиеся по направлениям «Право и история», «История и обществознание», под руководством заведующего кафедрой правоведения, государственного и муниципального управления Александра Васильевича Богдашина стали участниками профориентационной и профилактической акции.
Начальник отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков, подполковник полиции Екатерина Шешурина вместе с экскурсоводом Станиславом Баглаем рассказали студентам об истории становления омской полиции и ее героях, которые с честью выполнили служебный долг и остались верными присяге сотрудника органов внутренних дел. Отдельное внимание было уделено экспозиции, посвященной подразделению омского наркоконтроля.
«Самая главная цель при взаимодействии с органами внутренних дел – это повышение уровня доверия к представителям органов исполнительной и государственной власти, а в нашем случае – к сотрудникам УВМД по Омской области. Студентам было интересно услышать о значимых событиях в истории развития этой структуры в нашей области. Особенно полезным мероприятие стало для студентов, которые планируют поступить в магистратуру по направлению “Юриспруденция”: они смогли больше узнать о работе сотрудников полиции», – отметил Александр Васильевич Богдашин.
В завершение экскурсии состоялся серьезный, но доверительный разговор. Подполковник полиции напомнила гостям о пагубных последствиях потребления наркотиков и уголовной ответственности за участие в их распространении. На прощание организаторы пожелали каждому студенту успехов в учебе и будущей профессиональной деятельности.
Теги:
