+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ поучаствовали в городском фестивале ГТО

Студенты ОмГПУ поучаствовали в городском фестивале ГТО

16.09.2022

Сегодня в Омске проходит фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Студенты ОмГПУ приняли участие в фестивале и сдали разные нормативы: бег, подтягивание на перекладине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине.

«Студенты Омского педагогического – будущие педагоги – активно участвуют в различных городских мероприятиях. В этом году нашему университету исполняется 90 лет. Городской фестиваль ГТО стал одним из многих ярких событий в череде мероприятий, приуроченных к этой замечательной дате», – отметил ректор ОмГПУ Иван Кротт.

Целью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» является повышение эффективности использования физической культуры и массового спорта для укрепления здоровья населения, повышение уровня физической подготовленности и мотивация к ведению здорового образа жизни.

«Этот фестиваль спорта был для меня большим открытием. Я по-другому увидел себя и свое тело, узнал, что способен на многое. Понял, что, если бы занимался еще более регулярно, то мог бы быть на высоте в беге. Самым сложным испытанием для меня был бег на 3 км, самым лёгким – прыжки в длину с места. Считаю, что всем нужно заниматься спортом, потому что это залог здоровья, а также поддерживает тело в тонусе», – рассказал студент факультета начального, дошкольного и специального образования Давид Ваданюк.

«В фестивале ГТО я принимаю участие уже в четвёртый раз. Спорт в моей жизни играет ключевую роль, и ГТО позволяет оценить свою физическую подготовку. Наша команда факультета истории, философии и права в этом году показала высокий результат. Мы надеемся и ждём только золотых знаков!» – рассказала студентка факультета истории, философии и права Ольга Маслова.

Скоро станут известны результаты сдачи нормативов, и студенты ОмГПУ получат золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Отдел информационной политики