Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ познакомились с немецкой классикой в литературной гостиной

Студенты ОмГПУ познакомились с немецкой классикой в литературной гостиной

13.12.2022

Студенты факультета иностранных языков ОмГПУ побывали в Центральной городской библиотеке и познакомились с творчеством немецких писателей – лауреатов Нобелевской премии. В литературной гостиной будущие педагоги открыли страницы немецкой классической литературы Германа Гессе, Генриха Бёлля и Гюнтера Грасса. Студенты узнали о жизни немецких писателей, их творческом пути и неординарных для того времени взглядах на жизнь, которые отражали эпоху XX века.

Студенты ОмГПУ познакомились с немецкой классикой в литературной гостиной

«В те времена трудно было быть писателем, человеком, который неимоверно жаждал правды и через призму своих произведений желал открыть людям глаза на многие аспекты жизни. Эта литературная встреча особенно запомнилась мне потому, что на ней не только была затронута биография писателей, но и было подробно рассмотрено их творчество», – рассказала первокурсница Александра Куркина.

«Литературная гостиная позволила студентам открыть для себя искателя и писателя Германа Гессе, познакомиться с Генрихом Бёллем, которого нередко называют совестью нации, и окунуться в творчество прозаика-реалиста Гюнтера Грасса», – отметила куратор Яна Горшенева.

Студенты ОмГПУ в литературной гостиной

Отметим, что студенты факультета иностранных языков ОмГПУ всегда знакомятся с культурой стран, язык которых они изучают. Недавно ребята побывали в Русско-немецком доме в Омске на большом предрождественском празднике и узнали много нового о традициях российских немцев.