+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Объявления • Студенты ОмГПУ познакомятся с Корпусом общественных наблюдателей

Студенты ОмГПУ познакомятся с Корпусом общественных наблюдателей

9 февраля в ОмГПУ пройдёт презентация Корпуса общественных наблюдателей Российского союза молодежи Омской области. Общественные наблюдатели помогают следить за соблюдением прав участников экзаменов и олимпиад. Презентация Корпуса приурочена к началу государственной итоговой аттестации 2023 года.

Студенты и магистранты ОмГПУ познакомятся с работой общественных наблюдателей, узнают о преимуществах работы в составе Корпуса и форматах проведения мониторинга. Так, в прошлом году в работе Корпуса общественных наблюдателей Омской области приняло участие около 200 студентов из 8 вузов и колледжей.

«Омский педагогический стабильно является одним из самых активных университетов региона, принимающих участие в мониторинге государственной итоговой аттестации. В прошлом году в университете был открыт региональный ситуационно-информационный центр. При мониторинге ГИА в 2022 году в качестве федеральных общественных наблюдателей выступило 95 студентов ОмГПУ. Ребята вышли на пункты проведения экзамена и в ситуационный центр 441 раз», – отметил ректор ОмГПУ Иван Кротт.

Спикером на мероприятии станет региональный координатор Корпуса общественных наблюдателей, магистрантка факультета математики, информатики, физики и технологии ОмГПУ Олеся Кабанова. По воспоминаниям Олеси, впервые попробовать себя в роли наблюдателя ей удалось на третьем курсе бакалавриата, и уже тогда девушка удивилась слаженности и чёткости всего происходящего.

«Общественное наблюдение – это не только прийти, посмотреть и забыть. Это отличная возможность найти единомышленников, расширить круг знакомств, научиться оперативно решать поставленные задачи и быстро принимать решения. Кроме того, я считаю, что это прекрасный опыт для каждого, кто собирается пойти работать в школу, потому что он непременно будет задействован в организации ОГЭ или ЕГЭ», – рассказала Олеся Кабанова.

На встречу приглашаются все, кто хочет стать общественным наблюдателем на олимпиадах и экзаменах и внести свой вклад в объективность их проведения. Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке.

  • наб. Тухачевского, 14
  • 9 февраля, 16:30

Отдел информационной политики

 

Связанные мероприятия: