+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Приемная кампания • Студенты ОмГПУ представили профориентационную площадку в Ноябрьске

Студенты ОмГПУ представили профориентационную площадку в Ноябрьске

Накануне в Ноябрьске состоялась Городская ярмарка учебных мест. В ней поучаствовали учебные заведения Екатеринбурга, Уфы, Тюмени и других городов России. Свою профориентационную площадку на мероприятии представил и Омский педагогический.

Студенты ОмГПУ представили профориентационную площадку в Ноябрьске

Ярмарка является традиционной и проводится в городе более 10 лет. По словам организаторов, в большинстве случаев именно здесь выпускники местных школ определяются со своей будущей профессией.

профориентационная работа в ОмГПУ

О нашем университете ноябрьские старшеклассники узнали от специалиста приёмной комиссии, студентки факультета психологии и педагогики Дарьи Дергач, а также студента факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Александра Пестехи. Ребята рассказали о приёме в ОмГПУ в 2023-2024 учебном году, об обучении и внеучебной жизни в вузе.

Студенты ОмГПУ на профориентационной ярмарке в Ноябрьске

«Поездка в Ноябрьск оказалась продуктивной. Мы были рады посетить этот город и познакомить ребят с нашим университетом, всеми факультетами и правилами поступления в этом году. Наиболее популярными среди школьников факультетами стали факультет математики, информатики, физики и технологии, факультет истории, философии и права, а также филологический факультет», – отметила Дарья Дергач.

Приемная кампания 2023-24

«Мне по душе движение, и классно, что у нас есть возможность покидать пределы области и узнавать о новых местах и людях. В перспективе хотелось бы посетить и другие регионы, более тёплые. Надеюсь, что однажды профориентация ОмГПУ выйдет на тот уровень, когда студенты-волонтёры смогут общаться с потенциальными абитуриентами прямо в школах», – поделился впечатлениями от поездки Александр Пестеха.

Причины поступить в ОмГПУ

Добавим, что недавно в Марьяновском районе Омской области прошел День ОмГПУ. Участниками профориентационного мероприятия стали более 120 старшеклассников из 15 школ района. Ребята познакомились со всеми факультетами ОмГПУ, Университетским колледжем и Центром дополнительного образования. Студенты провели для школьников разные мастер-классы, интерактивы и игры.

Отдел информационной политики