+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Объявления • Студенты ОмГПУ приглашаются к участию в конкурсе «Куратор года»

Студенты ОмГПУ приглашаются к участию в конкурсе «Куратор года»

Приглашаем студентов ОмГПУ к участию в конкурсе «Куратор года», который пройдет с 1 октября по 20 декабря. Конкурс направлен на совершенствование и активизацию кураторской деятельности, а также поиск новых подходов в работе кураторов и распространение опыта.

В конкурсе могут принять участие кураторы академических групп 1 курса. Прислать заявку необходимо в срок до 10 октября на электронный адрес omp@omgpu.ru.

Конкурс проводится в три этапа:

  1. До 25 октября кураторам необходимо представить в оргкомитет разработку сценария проведения кураторского часа (заочное участие).
  2. 16 ноября состоится конкурсный этап по решению педагогических задач. Участники должны за определенное время решить проблемную ситуацию и предоставить ее решение членам жюри (очное участие).
  3. Финал конкурса пройдет 8 декабря. Конкурсантам необходимо подготовить творческую визитку.

«Куратор – это большая и серьезная работа, которую многие недооценивают. Когда ребята на конкурсе представляют свои разработки, рассказывают о себе как о лидерах группы – это повышает значимость деятельности куратора. Очень ждем творческих ребят, которые готовы учиться, потому что такие конкурсы делают нас лучше, помогают развиваться», – подчеркнул начальник управления внеучебной работы, председатель профкома ОмГПУ Владимир Владимирович Белоусов.

Награждение участников пройдет в январе 2022 года на ежегодном мероприятии ОмГПУ «Ректорский бал». Участники конкурса получат сертификаты и ценные призы.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.

Отдел информационной политики