Главная • Новости • Объявления • Студенты ОмГПУ приглашаются к участию в медиафестивале «Солнечный парус»

Студенты ОмГПУ приглашаются к участию в медиафестивале «Солнечный парус»

С 15 января по 31 марта 2022 года в нашей стране проходит IX Сибирский медиафестиваль «Солнечный парус», в котором могут принять участие студенты ОмГПУ, включая обучающихся филиала ОмГПУ в городе Таре и Университетского колледжа.

По словам организаторов, медиафестиваль проводится с целью поддержки и развития социальной активности, творческой одаренности обучающихся в области медиа и информационных технологий.

Программа медиафестиваля включает в себя проведение конкурсов по следующим номинациям:

• графический дизайн;
  • хороший текст;
  • ТВ-жанр;
  • кино: детский метр;
  • аудиоформат;
  • анимация;
  • конкурс фотографий.

Медиафестиваль проводится в 3 этапа:

1. Организационный этап пройдет до 20 февраля 2022 года: необходимо разместить онлайн-заявку и конкурсную работу на сайте сиб-медиафест.рф.
  2. Заочный этап состоится с 21 февраля по 10 марта 2022 года: экспертиза конкурсных работ членами жюри.
  3. Очный (финальный) этап пройдет с 25 по 31 марта 2022 года: ообразовательная смена, в которую войдут очная защита конкурсных работ, творческие мастер-классы, образовательные интенсивы, учебные занятия, разработки и представление новых медиапродуктов.

Дополнительную информацию можно получить на сайте фестиваля, а также изучив Положение. По вопросам проведения мероприятия обращаться по телефону 8-3822-515-912 (Дарья Ильинична Волкова) или писать на почту fest70@education.tomsk.ru