Главная • Новости • Объявления • Студенты ОмГПУ примут участие в образовательных интенсивах сферы медиа

Студенты ОмГПУ примут участие в образовательных интенсивах сферы медиа

Стартовал четвертый сезон Образовательных интенсивов «#ЯЗДЕСЬ». Это ключевой проект Международной ассоциации студенческого телевидения, экосистема и Лаборатория медиа (г. Москва).

Для участия приглашаются студенты ОмГПУ в возрасте от 18 до 35 лет.  Обучение поможет молодым медийщикам прокачать необходимые навыки и стать профессионалом в своем направлении.

Образовательные интенсивы проходят в два этапа: онлайн и офлайн. В августе откроется доступ к онлайн-школам на образовательной платформе Лаборатории медиа. Одновременно участник сможет изучать до 3-х курсов. Офлайн-этап образовательных интенсивов начнется в сентябре.

Для участия в проекте необходимо подать заявку. Прошедшие отбор получают доступ к онлайн-обучению. Чтобы попасть на офлайн-этап, участники выполняют творческое задание, по результатам которого приглашаются в Москву, где будут создавать один из пяти медиапродуктов: подкаст, спецпроект, моушн-ролик, эксплейнер, онлайн-шоу.

Старт онлайн-этапа состоится 17 августа. После успешного прохождения онлайн-школы и сдачи творческого задания у участников есть шанс попасть на второй этап Образовательных интенсивов.

Офлайн-этап состоит из 8 потоков. 1 поток – это 2 недели работы над проектом, 3 онлайн-встречи с куратором команды, выбор главного редактора и создание полноценного проекта на площадке Лаборатории медиа.

Даты начала потоков офлайн-этапа:

• первый – 12 сентября;
  • второй – 19 сентября;
  • третий – 26 сентября;
  • четвертый – 3 октября;
  • пятый – 10 октября;
  • шестой – 17 октября;
  • седьмой – 24 октября;
  • восьмой – 31 октября.

Добавим, что Объединенный студенческий пресс-центр ОмГПУ уже несколько лет ведет сотрудничество в области медиа с Международной ассоциацией студенческого телевидения (МАСТ). Студенты Омского государственного педагогического университета ежегодно принимают участие в проводимых ассоциацией образовательных интенсивах, конкурсах, мастер-классах и в главном событии в сфере молодежных медиа России – Всероссийском конгрессе молодежных медиа. В 2020 году представители Объединенного студенческого пресс-центра ОмГПУ стали финалистами II Конкурса на лучший медиацентр среди вузов России.