Главная • Новости • Объявления • Студенты ОмГПУ примут участие в Олимпиаде по универсальным компетенциям

Студенты ОмГПУ примут участие в Олимпиаде по универсальным компетенциям

Уважаемые студенты! На этой неделе начнет свою работу вторая вузовская Олимпиада по универсальным компетенциям.

Олимпиада по универсальным компетенциям проводится в смешанном режиме в два этапа: заочный (дистанционный) и очный (второй). Содержание конкурсных испытаний включает демонстрацию сформированности универсальных компетенций при решении учебно-профессиональных ситуаций и задач на основе знаний и умений по педагогике, психологии, русскому языку, иностранному языку, философии и ценностного отношения к будущей профессиональной деятельности.

Заочный этап, который состоится 18 февраля, заключается в проведении тестирования на Образовательном портале ОмГПУ. По итогам проведения дистанционного тура определяются финалисты, которые допускаются к выполнению заданий второго тура.

25 февраля в главном корпусе ОмГПУ пройдет очный этап олимпиады: студенты будут решать задачи на развитие универсальных компетенций в кейс-студии. Участники получат задачу и представят вариант ее решения в формате презентации в режиме реального времени.

Приглашаем всех зарегистрированных участников олимпиады ознакомиться с регламентом:

18 февраля в 16:00 откроется доступ к тестовым заданиям первого тура на Образовательном портале ОмГПУ: бакалавры всех факультетов ОмГПУ проходят по ссылке; студенты филиала ОмГПУ в г. Таре проходят по ссылке. Нужно выбрать вариант теста (один) в зависимости от того, какой иностранный язык вы изучаете (английский или немецкий). Для работы с заданиями отводится один час – с 16:00 до 17:00.

21 февраля будет принято решение, кто из участников проходит во второй тур.

25 февраля в 16:00 в главном корпусе ОмГПУ (наб. Тухачевского, 14) начнется второй (очный) тур олимпиады в кейс-студии: вы получите задание и в индивидуально-командной работе сможете продемонстрировать универсальные компетенции. Для работы с заданиями отводится два часа – с 16:00 до 18:00.

Желаем участникам олимпиады удачи!

Управление внеучебной работы