+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Объявления • Студенты ОмГПУ примут участие во Всероссийском конкурсе студенческих медиаработ «УниверСити – 2022»

Студенты ОмГПУ примут участие во Всероссийском конкурсе студенческих медиаработ «УниверСити – 2022»

Открыт приeм работ на Всероссийский конкурс студенческих медиаработ «УниверСити – 2022». К участию приглашаются студенческие редакции, проектные команды или самостоятельные авторы.

Конкурс «УниверСити» – это возможность оценить свои профессиональные навыки. Экспертный совет просмотрит работы участников, на открытом обсуждении разберет все преимущества и недостатки материалов, даст ценные советы и рекомендации. На обсуждении каждый участник конкурса сможет получить не только фидбек, но и высказать мнение о работах соперников.

В этом году важным новшеством является создание новой номинации «Лонгрид». Принимаются работы в любых жанрах журналистики в формате большого текста. Также можно присылать работы в номинациях «Видео», «Аудио», «Мультимедиа», «Вместе медиа», «Я блогер» и «Игровая журналистика».

Отправить работы можно до 1 мая, зарегистрировавшись на сайте.

«”УниверСити – 2022” – это прекрасная возможность не только показать свой творческий потенциал, создавая авторский контент, но и получить комментарии специалистов. Разнообразные форматы (от фото до лонгридов) не ограничивают полет фантазии современной молодежи. Время сказать: “Мне не все равно!”», – поделилась участник Объединенного студенческого пресс-центра Анастасия Саюн.

Добавим, что конкурс «УниверСити» проходит в два этапа. На первом этапе жюри с помощью голосования определит короткий список для всех номинаций из числа присланных работ. Второй этап оценки пройдет на фестивале «УниверСити» в Москве. Представители экспертного совета обсудят с конкурсантами материалы шорт-листа. Победителей номинаций конкурса объявят на церемонии награждения.

Отдел информационной политики