Главная • Новости • Студенты ОмГПУ принимают участие в слете молодежных клубов РГО на Байкале

Студенты ОмГПУ принимают участие в слете молодежных клубов РГО на Байкале

09.09.2021

6 сентября студенты нашего вуза отправились в Иркутскую область на слет молодежных клубов Русского географического общества. Активисты молодежного клуба Динара Жексенова (факультет экономики, менеджмента, сервиса и туризма), Ольга Маслова (факультет истории, философии и права), Бек Отабоев (филологический факультет) и Ксения Посаженникова (факультет искусств) обмениваются своим уникальным опытом, разрабатывают общие проекты, целью которых является усовершенствование взаимодействия социальных групп на территориях с особым правовым статусом, на примере Байкальской природной территории. По итогам образовательной программы и проектной сессии будет вынесен ряд предложений по теме преодоления разногласий среди разных категорий населения на территориях со спорными аспектами природопользования.

слет молодежных клубов РГО

По словам организаторов, слет молодежных клубов РГО это не только опыт, но и не передаваемые эмоции, новые знакомства с единомышленниками со всей страны. Подобные мероприятия позволяют студентам познакомиться с уникальной природой нашей страны, получить заряд энергии для реализации идей и проектов на территории родного региона.

Впереди у студентов еще несколько насыщенных дней, решение кейсов и экскурсии по озеру Байкал.

Управление внеучебной работы