Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ приняли участие в акции ко Дню пожилых людей

Студенты ОмГПУ приняли участие в акции ко Дню пожилых людей

04.10.2021

Студенты первого курса факультета иностранных языков приняли участие в акции, посвященной Дню пожилых людей. Организатором акции выступил Ресурсный молодежный центр Омской области.

Международный день пожилых людей ежегодно отмечается 1 октября. Главной целью этого дня является привлечение внимания всех жителей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. У праздника есть свой логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь – символ доброты и помощи.

Ресурсный молодежный центр Омской области запустил челлендж ко Дню пожилых людей: ребята одного из интернатов Омского региона подготовили рисунки, сотрудники центра из самых интересных и красочных сделали открытки, а студенты факультета иностранных языков подписали их специально для пожилых людей.

«Я люблю общаться со старшим поколением, и поэтому была рада возможности написать поздравление. Сначала было непонятно, что можно пожелать человеку с огромным жизненным опытом, однако потихоньку, одно за одним, находятся самые важные пожелания, которые ждешь в любом возрасте: здоровья, хороших друзей, увлечений, приносящих удовольствие. Почти у всех есть любимые бабушки и дедушки. Они всегда поймут, поддержат, вкусно накормят и поцелуют в обе щечки. Пожилые люди, как и мы, дети, нуждаются в любви и заботе. Родные должны поддерживать и оберегать друг друга. И это очень печально, когда люди остаются одни. Я считаю, что даже несколько теплых слов могут ободрить в трудную минуту, поднять настроение и просто подарить тепло. И неважно, кто скажет или напишет эти слова. Поэтому, подписывая свою открытку, я хотела проявить заботу внучки, поздравить пожилых людей с праздником и выразить благодарность за любовь старшего поколения к нам», – поделилась Софья Овчаренко.

Напомним, что в период пандемии и жестких ограничений волонтеры ОмГПУ приняли участие в проекте «Мы вместе», помогая пожилым людям, находящимся на самоизоляции.