Главная • Новости • Студенты ОмГПУ приняли участие в форуме по профилактике экстремизма среди молодежи

02.03.2023

28 февраля в Омске прошел форум по профилактике экстремизма среди молодежи «Все свои». Участниками ежегодного события стали 350 студентов вузов и колледжей, в том числе и студенты ОмГПУ. Организатором форума традиционно является Администрация Центрального округа города Омска, соорганизаторами – управление общественных отношений и социальных вопросов Администрации города Омска, Межрегиональное национальное культурно-спортивное объединение «Сибирь» (Дом Дружбы), Сибирский юридический университет.

Форум был посвящен вопросам гражданско-патриотического воспитания молодежи и формированию общественного мнения, направленного на создание атмосферы нетерпимости к экстремистским проявлениям среди молодежи. Студенты университетского колледжа Ивашкина София, Струценко Арина, факультета начального, дошкольного и специального образования Малетина Анна, Дубровина Алина, Прокопенко Анна, Исмаилова Гулнур, факультета истории, философии и права Братухина Анна, Матвеев Александр, Зубенко Артем, Савкин Андрей вместе со специалистом отдела молодежной политики Викторией Латуховой приняли активное участие в программе форума: прослушали выступления на пленарном заседании, посетили тематические интерактивные площадки.

«Для ребят были подготовлены лекции, экспресс-опросы, психологические задачи, посвященные актуальным вопросам гражданско-патриотического воспитания. Форум “Все свои” на протяжении 10 лет вызывает большой интерес у молодежи. Примечательно, что в этом году его участники оставили “капсулу времени” – послание для участников XX форума», – отметил исполняющий обязанности главы Администрации Центрального округа Николай Лось.

Студенты ОмГПУ подчеркнули, что благодаря форуму узнали о многих зарекомендовавших себя практиках и технологиях работы по воспитанию молодежи в духе противодействия экстремизму, и выразили желание побывать на форуме и в следующем году.

Отдел молодежной политики

Связанные мероприятия: