+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ приняли участие в лыжных гонках

Студенты ОмГПУ приняли участие в лыжных гонках

17.03.2023

Накануне в Омске состоялась Спартакиада образовательных организаций высшего образования Омской области 2022-2023 учебного года. Студенты ОмГПУ приняли участие в лыжных гонках. Студентки Анна Башкирова, Анна Ходорова, Дарья Бердникова и Наталия Лобанова соревновались на дистанции три километра.

Анна Башкирова уже девять лет занимается лыжными гонками и имеет первый разряд по лыжным гонкам и велосипедному спорту. В соревнованиях она показала лучшие результаты.

«Люблю спорт и все, что с ним связано. Поступив в педагогический университет, я стала посещать тренировки по легкой атлетике. Готовясь к спартакиаде, я посещала тренировки 3-4 раза в неделю. Участие в соревнованиях позволяет получать хорошие эмоции и оценивать свои спортивные результаты. Хотелось бы поблагодарить преподавателя физической культуры Наталью Васильевну Матюнину за то, что верит в нас и всегда поддерживает», – сказала Анна Башкирова.

Студентка третьего курса ОмГПУ Анна Ходорова начала заниматься лыжными гонками в 9 классе. Тогда спортсменка принимала участие в различных соревнованиях, где представляла свою школу и район.

«Каждую зиму я стараюсь хотя бы 2-3 дня в неделю уделять своему хобби. Конечно, с такой подготовкой о высоких результатах говорить не приходится, но для меня участие в межвузовских соревнованиях – это не столько про место в итоговом протоколе, сколько про саму атмосферу соревнований и про эмоции, которые это мероприятие дарит. Ведь такие соревнования дают возможность не только проверить свою физическую форму, но и встретиться и пообщаться с друзьями из других учебных заведений, которые тоже занимаются лыжами и с которыми мы когда-то вместе тренировались», – поделилась Анна Ходорова.

Добавим, что лыжная подготовка включена в программу элективных курсов по физической культуре. В парке Советского округа проводятся учебные занятия, межфакультетские соревнования и тренировки сборной команды ОмГПУ под руководством тренера команды по лыжным гонкам, завкафедрой физвоспитания Натальи Матюниной.

Отдел информационной политики