Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ приняли участие в мастер-классе «Резюме – моя визитная карточка»

Студенты ОмГПУ приняли участие в мастер-классе «Резюме – моя визитная карточка»

28.03.2023

27 марта в кадровом центре «Работа в России» состоялось профориентационное мероприятие для студентов ОмГПУ с ограниченными возможностями здоровья «Резюме – моя визитная карточка». Инициатором и организатором встречи выступила социальный педагог психологической службы ОмГПУ Светлана Талалаева.

На мастер-классе студенты познакомились с правилами составления резюме и вместе с экспертами обсудили, как правильно рассказывать о себе и своих достижениях и как интересно написать об опыте работе.

«Подача материала на мастер-классе была интересная и понятная. С составлением резюме я уже был знаком. Для меня было полезно узнать, как описывать личные качества, с помощью этого свое резюме можно сделать более уникальным. Например, лучше написать не просто “коммуникабельный”, а “умею налаживать контакты с другими людьми”», – рассказал магистрант факультета истории, философии и права ОмГПУ Иоганн Меркель.

«На встрече со специалистом из кадрового центра мы узнали, как правильно составить резюме. Нам рассказали о том, что мы можем прийти в центр, где специалисты помогут нам в поисках работы. Это очень важно для нас. На мой взгляд, это хорошая помощь для молодых специалистов. Буду продолжать посещать такие мероприятия», – отметила студентка факультета начального, дошкольного и специального образования Ксения Гимазова.

В следующем месяце студентов ОмГПУ пригласили на мастер-класс по успешному прохождению собеседований. Опытные специалисты поделятся советами, как показать работодателю свои лучшие качества.

Связанные мероприятия:

Мероприятие: 2023.03.27