Ассоциация студенческих медиацентров пригласила студентов ОмГПУ принять участие в программе Bonch Media Skills, которая была проведена на базе Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича. В состав команды вошли представители Объединенного студенческого пресс-центра ОмГПУ: Маргарита Артёмова, Екатерина Демьянова и Валерий Нестеров.
В течение трех дней, с 14 по 16 апреля, наши студенты работали над своим проектом, делились опытом с участниками из других городов, посещали мастер-классы и практические занятия по созданию видеоконтента от научно-образовательного центра «Медиацентр». Спикером программы выступила моушн-дизайнер, руководитель новостного канала СПбГУТ BonchNews Дарья Денисовна Кузьмина.
Итогом форума стали созданные командами видеоролики, которые были представлены на третий день программы Bonch Media Skills. Также в завершение форума студенты из разных университетов страны обсудили свои проекты, обменялись впечатлениями и получили сертификаты об участии.
«Впервые увидела Санкт-Петербург, познакомилась с участниками программы из других вузов, узнала полезную информацию о монтаже видео и о том, какими качествами должен обладать хороший корреспондент. Теперь я знаю, над чем мне нужно работать и к чему стремиться, чтобы достичь качественного уровня в этой профессии», – рассказала студентка факультета искусств Екатерина Демьянова.
«Программа форума была насыщенной, мы получили новый опыт и завели интересные знакомства. После прохождения программы появились новаторские идеи, которые можно реализовать в нашем вузе и на факультете. Надеюсь, что эта поездка будет не единственным взаимодействием с медиацентром СПбГУТ и мы еще поработаем вместе», – поделился студент факультета естественнонаучного образования Валерий Нестеров.