Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ приняли участие во Всероссийском форуме студенческих педагогических отрядов РСО

13.10.2022

С 8 по 10 октября во Всероссийском детском центре «Смена» (г. Анапа) прошел Всероссийский форум студенческих педагогических отрядов РСО. Ежегодно форум открывается для вожатых и служит площадкой для обмена педагогическим опытом. Участие в форуме приняли бойцы Штаба студотрядов ОмГПУ: студентка факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Ника Вейланд и студентка филологического факультета Ксения Куликова.

«Очень рада была познакомиться с интересными людьми из разных регионов страны, а также встретить друзей с целины. Программа форума была очень насыщенной: с мастер-классами и лекциями выступили опытные спикеры и эксперты со всей России, для участников провели интеллектуальные игры и творческие вечера, мы участвовали в проектировании, вожатском чемпионате, аналитических встречах – все это было организовано на высшем уровне», – поделилась впечатлениями Ника Вейланд.

«После торжественного открытия форума мы сосредоточились на образовательной части. Все мастер-классы были разделены тематически, это позволило развить разные грани вожатской деятельности: эффективный коммуникатор, креативный наставник, вдохновляющий творец, прогрессивный аналитик, создатель команды. Я впервые была на этом форуме. Эмоции, которые я испытываю от осознания его масштабности, не передать словами. Ощущение, что находишься в окружении лучших вожатых страны! Такое общение мотивирует познавать новое и профессионально развиваться», – добавила Ника.

Всего в работе форума приняли участие более 300 участников – вожатых, сотрудников организаций отдыха детей, всероссийских детских центров, представителей образовательных организаций и детских общественных объединений из 40 регионов страны.

Штаб студенческих отрядов ОмГПУ