+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ приняли участие во Всероссийском конгрессе молодежных медиа

Студенты ОмГПУ приняли участие во Всероссийском конгрессе молодежных медиа

05.10.2021

С 28 сентября по 1 октября в Москве проходил V Всероссийский конгресс молодежных медиа. На конгресс отправились представители Объединенного студенческого пресс-центра ОмГПУ – студентка факультета искусств Угланова Александра и студентка факультета естественнонаучного образования Мазунина Мария. Конгресс является площадкой для изучения новых направлений деятельности в сфере медиа, укрепления связей с представителями индустрии и обмена опытом с другими пресс- и медиацентрами вузов страны.

Событие организовано при поддержке платформы «Лаборатория медиа», объединяющей студенческие медиацентры и СМИ по всей России. Конгресс проводится уже пятый год, и за это время организаторы сумели усовершенствовать подачу и программу мероприятий, а также отобрать лучших спикеров с самой актуальной и полезной информацией.

Каждый из четырех дней конгресса был посвящен определенной теме (тренды, вызовы, возможности, перспективы) и состоял из нескольких этапов: лекции, творческие встречи с организаторами и представителями индустрии, различные интерактивы.

«На секциях конгресса мы узнали о множестве интересных проектов, реализуемых в сфере медиа, услышали массу полезных советов по развитию пресс-центра, – рассказала Угланова Александра. – Конечно, жаль, что объем запланированных мероприятий был настолько велик, что приходилось выбирать между секциями, упуская другие важные встречи. Мы вернулись домой с большим количеством идей и огромным желанием привнести в работу пресс-центра университета что-то новое».

«Хотелось бы поблагодарить ОмГПУ за возможность побывать на мероприятии всероссийского уровня. Конгресс дает возможность прокачать свои навыки в сфере медиа, – добавила Мария Мазунина. – Было интересно пообщаться со спикерами и задать интересующие вопросы. Такие площадки служат хорошим стартом для новых проектов и способствуют развитию медиасреды в вузах».

Объединенный студенческий пресс-центр ОмГПУ