Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ приняли участие во Всероссийской встрече «Вожатский круг»

Студенты ОмГПУ приняли участие во Всероссийской встрече «Вожатский круг»

11.05.2021

С 27 по 29 апреля на базе детского лагеря «Новое поколение» (г. Пермь) прошла VII Всероссийская пермская встреча «Вожатский круг», в которой приняли участие представители студенческого педагогического отряда ОмГПУ «Вожатский переплет».

Вожатский круг

Ежегодно мероприятие собирает вожатых, методистов, руководителей детских оздоровительных лагерей для обмена опытом и идеями. В течение трех дней участники посещали мастер-классы, лекции и тренинги по организации работы в детском лагере. Пермская встреча была наполнена новыми знакомствами, неожиданными испытаниями и неиссякаемым творчеством.

По результатам работы форума бойцы СПО «Вожатский переплет» стали победителями в двух номинациях: «Золотой мастер-класс встречи» и «Признание». Помимо этого, инженер отряда Влад Стасюк получил приглашение на стажировку от ВДЦ «Орленок».

"Вожатский переплет" ОмГПУ

«Участие во всероссийском мероприятии сплотило нашу команду и подарило возможность найти новых друзей с разных уголков нашей страны. Прежде всего это колоссальный новый опыт, который пригодится нам в дальнейшей работе вожатыми. Мы старались достойно представить наш вуз, и, думаю, у нас это получилось. С нетерпением буду ждать следующую встречу», – рассказала боец СПО «Вожатский переплет» Елизавета Печенина.

Штаб студенческих отрядов ОмГПУ