Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ прошли двухнедельный курс делового китайского языка

Студенты ОмГПУ прошли двухнедельный курс делового китайского языка

17.11.2023

Накануне завершился онлайн-курс делового китайского языка. Студенты факультета иностранных языков ОмГПУ в онлайн-формате прошли занятия в Ляонинском педагогическом университете в Китае. Этот вуз с 2020 года является партнером Омского педагогического университета. В программе приняли участие 15 студентов факультета иностранных языков, которые по окончании онлайн-курса получили сертификаты.

Участники программы познакомились с особенностями современной экономики Китая, освоили принципы международных переговоров и деловой переписки, изучили культурный раздел по китайской живописи и китайской иероглифике. Студенты готовили творческие домашние задания, снимали видео, участвовали в обсуждениях на занятиях, а также смотрели серию видео по культуре и истории Китая.

Студентка факультета иностранных языков ОмГПУ Евгения Иванова отметила, что программа курса была очень насыщенной. «Занятия были каждый день, мы работали над письмом, чтением и говорением в бизнес-сфере на китайском языке. Также мы просмотрели видеоуроки. Осталось много материалов для дальнейшего изучения, которые пригодятся в работе!» — говорит Евгения.

«Программа очень понравилась. Курс был разнообразным и несложным для понимания. Материал всех уроков обязательно пригодится», — подчеркнула студентка факультета иностранных языков ОмГПУ Анастасия Зайцева.

Добавим, что накануне и.о. ректора ОмГПУ Наталья Макарова встретилась с методистом по дошкольному воспитанию и обучению отдела образования Кызылжарского района Северо-Казахстанской области Республики Казахстан Айнур Данияровой. На встрече обсудили международное сотрудничество между организациями, которые реализуют государственный стандарт дошкольного воспитания и обучения. Партнерство поможет обобщить и распространить опыт педагогов из России и Казахстана в области реализации современных педагогических технологий дошкольного образования.