+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ прошли курс дополнительного образования по французскому языку на «Малом инязе»

Студенты ОмГПУ прошли курс дополнительного образования по французскому языку на «Малом инязе»

01.06.2023

Студенты факультета иностранных языков ОмГПУ прошли обучение по программе дополнительного образования «Малый иняз». Ребята, изучающие английский, немецкий, испанский и китайский языки, занимались новым для себя французским языком. Сегодня выпускники программы получили сертификаты об окончании курса.

Завкафедрой французского языка ОмГПУ Юлия Мартынова отметила, что на курсе «Малый иняз» учатся не только школьники, но и студенты. Изначально проект был рассчитан на школьников, но в этом году к нему присоединились и будущие педагоги.

«Мы единственные со всего факультета иностранного языка набрали такие группы. Рады, что к нам пришли ребята, которые хотели изучать французский язык, особенно те, которые хотели изучать с нуля, эти ребята с нами со второго курса. Им было очень тяжело в отличии от пятикурсников, которые уже привыкли усиленно учиться. Но мы делаем всё, чтобы ребятам было интересно и просто изучать новый язык. Планируем продолжать в том же духе. Хотелось бы обучать еще и школьников, и взрослых», – подчеркнула Юлия Мартынова.

«Мы с одногруппницами начали посещать курсы в октябре прошлого года. Я сразу приняла решение начать готовиться к экзамену, чтобы в дальнейшем успешно сдать его и подтвердить уровень владения языком. Курсы вела Наталья Васильевна Новоселова, что во многом повлияло на мое желание присоединиться к обучению. На занятиях мы разбирали структуру экзамена и учились выполнять каждый из блоков заданий. Благодаря этому мы пополнили свой словарный запас, улучшили навыки аудирования и говорения», – рассказала студентка факультета иностранных языков ОмГПУ Дарья Мещерина.

Добавим, что на курсе допобразования «Малый иняз» слушатели с нуля изучают иностранные языки, совершенствуют свои коммуникативные компетенции, готовятся к экзаменам и олимпиадам. Также программа помогает школьникам и студентам овладеть знаниями дополнительного иностранного языка для профессии. Если вы хотите пройти обучение по программе, свяжитесь с диспетчером факультета иностранных языков (3812) 23-03-25.

Отдел информационной политики