+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ прошли обучение в партнерском университете Сианя

Студенты ОмГПУ прошли обучение в партнерском университете Сианя

15.11.2022

Накануне студенты факультета иностранных языков ОмГПУ завершили обучение в онлайн-лагере «Китайский язык – это мост». Для ребят, изучающих китайский язык, проводились занятия в Сианьском университете перевода, который является партнером Омского педагогического с конца 2020 года.

В диалоге с носителями языка студенты освоили несколько тематических разделов: китайский язык для гидов, для деловой коммуникации, для преподавания китайского языка как иностранного, а также для его использования в области гражданской авиации.

На церемонии открытия с приветственной речью от имени вуза выступила студентка 3 курса факультета иностранных языков ОмГПУ Анастасия Вахрамеева. Девушка поблагодарила организаторов программы за возможность обмена опытом и пожелала всем участникам успешного прохождения курса.

«Узнала про лагерь из официальной группы нашей кафедры восточных языков соцсети “ВКонтакте”. Наполнение программы очень интересное, есть разные направления в развитии твоего уровня китайского языка и, безусловно, бесценный опыт общения с носителем. Я бы приняла участие повторно, ведь это прекрасный опыт и возможность», – отметила Анастасия Вахрамеева.

Добавим, что в конце октября 26 студентов Омского педагогического уже прошли обучение в онлайн-лагере «Китайский язык – это мост». Программа была ориентирована на понимание устной речи в повседневных коммуникативных ситуациях. Занятия проводились в Ляонинском педагогическом университете.

Отдел информационной политики