Главная • Новости • «КОНСТРУКТОРиУМ» ОмГПУ • Студенты ОмГПУ провели инженерные игровые программы для школьников

Студенты ОмГПУ провели инженерные игровые программы для школьников

2 и 9 июня студенты факультета начального, дошкольного и специального образования провели инженерно-политехнические игровые программы в пришкольных лагерях лицеев № 64 и № 25. Ученики начальных классов не только узнали, кто такие инженеры и в чем заключается их работа, но и выполнили легодиктант, решили конструкторские задачи с использованием конструкторов различных видов, познакомились с играми на размещение объектов. Данная игровая программа была разработана участниками проекта TEXcommunitySchool, который реализуется лабораторией инженерно-политехнического образования «Конструкториум» ОмГПУ.

Педагоги и руководство лицеев отметили разнообразие заданий, заинтересованность детей при их выполнении и профессионализм студентов педагогического вуза, их умение работать с младшими школьниками.

Проект TEXcommunitySchool, в рамках которого осуществляется подготовка специалистов в области инженерно-политехнического образования детей, продолжит свою работу в сентябре 2021 года. Ждем всех желающих!

Лаборатория инженерно-политехнического образования «Конструкториум»