Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ провели концерт для ветеранов труда и участников СВО

Студенты ОмГПУ провели концерт для ветеранов труда и участников СВО

12.04.2024

10 апреля участники волонтерского отряда «Ритм» ОмГПУ под руководством преподавателей кафедры теории и методики музыкального и эстетического воспитания Акуловой М.М. и Льва Я.Б. провели концертную программу «Наша Родина – Россия». Гостями концерта, который прошел в зрительном зале базы отдыха им. И. Стрельникова, стали ветераны труда Омской области и участники СВО, в настоящее время находящиеся на реабилитации.

Со сцены звучали трогательные стихи и песни о любви к Родине – великой России. Во все времена солдатский дух укрепляли слова поддержки близких, а музыка и песня шли рядом и давали новые силы воинам.

«Искусство объединяет наши сердца, заставляет их биться в едином строю. Мы постарались подарить зрителям добрые эмоции, согрели их трепетными песнями», – поделился студент Пантафлюк Илья.

Волонтерский отряд «Ритм» и дальше продолжит свою деятельность в патриотическом воспитании молодежи. Впереди нас ждет «Неделя добра» в ОмГПУ, которая объединит волонтеров и участников и сделает мир лучше!

Кафедра теории и методики музыкального и эстетического воспитания