Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ провели квест для детей «Путешествие в страну игр»

Студенты ОмГПУ провели квест для детей «Путешествие в страну игр»

03.06.2021

1 июня в рамках празднования Дня защиты детей в детском саду № 278 компенсирующего вида состоялся квест «Путешествие в страну игр» с привлечением детей дошкольного возраста с ОВЗ. Мероприятие организовали и провели студенты 2 курса направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» (профиль «Дошкольная дефектология»). Инициаторами мероприятия выступили старший преподаватель кафедры дефектологического образования Е.К. Мячина и учитель-дефектолог детского сада № 278 И.В. Ячменёва.

Студенты ОмГПУ провели квест для детей «Путешествие в страну игр»

Дошкольникам вместе с клоунами предстояло отправиться в путешествие на паровозике за подарками по станциям: «Музыкальная», «Солнечная», «Яблочная» и «Танцевальная». Их ждали испытания, из которых они выходили еще более смелыми, находчивыми и ловкими. Детям пришлось сильно постараться, чтобы добраться до долгожданных подарков.

квест для детей с ОВЗ

Квест-игра прошла в теплой дружеской атмосфере. Студенты и дети очень сплотились во время игры. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Кафедра дефектологического образования