Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ провели новогодний концерт в Нежинском геронтологическом центре

Студенты ОмГПУ провели новогодний концерт в Нежинском геронтологическом центре

29.12.2023

В ОмГПУ факультет естественнонаучного образования и факультет искусств реализуют волонтерский проект «Омский педагогический геронтологическому центру». Накануне студенты ОмГПУ побывали в Нежинском геронтологическом центре и провели праздничный новогодний концерт для постояльцев центра.

Ребята подготовили творческую программу и исполнили песни новогодней тематики. Подготовкой творческих номеров студентов занималась старший преподаватель кафедры теории и методики музыкального и эстетического воспитания ОмГПУ Марина Акулова.

«Бабушки и дедушки поблагодарили нас за новогоднее поздравление и создание сказочной атмосферы в преддверии праздника. Они пожелали успехов в добровольческой деятельности в наступающем году. Пусть пожилые люди уже не верят в Дедушку Мороза и Снегурочку, но они все еще верят в человеческую доброту. Мы постарались подарить им частичку чуда и волшебства!» — отметила руководитель проекта, доцент кафедры основ безопасности жизнедеятельности и методики обучения биологии ОмГПУ Татьяна Корчагина.

Добавим, что накануне студенты ОмГПУ провели новогоднюю елку в Центре развития детей