Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ провели в Омске инженерные игры для школьников

Студенты ОмГПУ провели в Омске инженерные игры для школьников

17.04.2023

Накануне лаборатория инженерно-политехнического образования ОмГПУ «КОНСТРУКТОРиУМ» провела выездные инженерные игры для учеников первого класса омской гимназии № 146. Ребята в командах выполняли разные задания: продолжали узор, дополняли симметрично чертеж, строили конструкции по условию и чертежу, собирали модель с использованием геометрических конструкторов и многое другое.

Наставниками ребят в инженерных играх стали участники проекта TEXcommunity: Татьяна Баракина, Сабина Корумбаева, Виктория Красикова и Вероника Ровенская.

«Игры прошли отлично. Мы провели для первоклассников шесть станций с использованием разных конструкторов и материалов, которые развивают различные навыки. Мы очень рады чувствовать энергию и всю отдачу, с которой дети подходят к решению задач и выполнению разных заданий», — поделилась студентка факультета начального, дошкольного и специального образования ОмГПУ Виктория Красикова.

«Большое спасибо хочу сказать студентам, которые провели инженерные игры для первоклашек и доставили им столько счастья! Команда ОмГПУ рассказала ученикам 1 класса о многих конструкторах и о том, для чего они нужны. Уверена, мастер-класс полезен не только для начальной школы, но и для старших классов. Мы снова ждём команду педуниверситета в нашей школе», — отметила учитель начальных классов гимназии № 146 Татьяна Красикова.

Добавим, что инженерные игры для учеников начальных классов — традиционный формат работы для участников проекта TEXcommunity. Такие мероприятия прошли в омских лицеях № 64 и № 25, а также в Степнинской школе Марьяновского района Омской области.