Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ провели занятие по финансовой безопасности в адаптивной школе

Студенты ОмГПУ провели занятие по финансовой безопасности в адаптивной школе

05.05.2023

Недавно в омской адаптивной школе № 12 прошёл урок финансовой безопасности для детей с ограниченными возможностями здоровья. Его организаторами стали студенты факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма ОмГПУ.

Занятие стало частью одного из социально образовательных проектов профиля «Экономика и иностранный язык». Благодаря ему школьники познакомились с основами финансовой грамотности, узнали о наиболее частых схемах мошенничества и способах его предотвращения.

«Студенты факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма ведут активную просветительскую деятельность по популяризации экономической и финансовой грамотности. Свои инициативы ребята претворяют в жизнь на базе общеобразовательных школ Омска и Омской области», — рассказала доцент кафедры экономики, менеджмента и маркетинга Олеся Гешко.

«Знание финансовой безопасности позволяет контролировать свой бюджет, управлять долгами и расходами. Особенно эта тема актуальна для учащихся с ограниченными возможностями здоровья, так как эта категория граждан является одной из самых уязвимых частей населения в вопросах финансовой безопасности», — отметила соорганизатор урока, ассистент кафедры дефектологического образования Дарья Усенко.

По словам студентов, проведение подобных занятий всегда становится для них уникальным полезным опытом, так как ученики, как правило, очень заинтересованы в предлагаемых темах и активно включаются в диалог. В конце урока школьники закрепили полученные знания и получили памятки «Как не попасть на уловку мошенника».