Главная • Новости • Студенты ОмГПУ разработали методический курс для воспитателей

Студенты ОмГПУ разработали методический курс для воспитателей

21.02.2022

В рамках реализации проекта «Ассоциация музыкальных руководителей» департамента образования Администрации города Омска, волонтеры отряда «Ритм» разработали методический курс для воспитателей и музыкальных руководителей детских садов. В инициативную группу разработчиков курса вошли магистранты программы «Музыкально-компьютерные технологии»: Маслаков Алексей, Хлябич Яна, Кармацкий Антон, Люсова Дарья, Погодина Лариса, Шамухаметов Камиль.

С помощью данного курса педагоги дошкольных образовательных учреждений научатся устанавливать необходимые программы, работать с видео- и аудиоредакторами, программами-аранжировщиками, а волонтеры обеспечат техническое и методическое сопровождение курса. Также магистрантами была разработана памятка «Сайты-помощники педагога», в которой указан перечень полезных электронных ресурсов, использование которых не требует специальных навыков и установки сложных программ.

Кафедра теории и методики музыкального и эстетического воспитания