Главная • Новости • Студенты ОмГПУ смогут войти во Всероссийский молодежный экологический совет

Студенты ОмГПУ смогут войти во Всероссийский молодежный экологический совет

07.12.2022

Накануне на базе Российского экологического общества был создан Всероссийский молодежный экологический совет «Экомолодежка.РФ». Его частью сможет стать любой студент, магистрант или аспирант Омского педагогического.

Главная цель «Экомолодежки. РФ» – обеспечение условий для реализации молодежных проектов в области защиты окружающей среды, а также содействие развитию интеллектуального потенциала молодежи в сфере природоохранной политики.

Студенты ОмГПУ смогут войти во Всероссийский молодежный экологический совет

«Если мы хотим, чтобы новое поколение реально разделяло новые ценности, молодые люди должны быть соавторами. Если мы попробуем за них что-то придумать, а потом им навязать, это не будет работать. Поэтому мы обязаны делать это вместе с ними, в этом тоже наша с вами ответственность», – отметил первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

По словам создателей проекта, «Экомолодежка.РФ» станет постоянно действующей платформой для вовлечения активной молодежи в экологическую повестку.

Узнать подробности о проекте и вступить в совет можно на сайте https://www.экомолодежка.рф/