Главная • Новости • Студенты ОмГПУ сняли фильм о родном городе на французском языке

Студенты ОмГПУ сняли фильм о родном городе на французском языке

12.11.2021

Студенты второго курса факультета иностранных языков, изучающие французский язык, приняли участие в Фестивале видеофильмов на французском языке «Мой город – моя Россия. Я хочу рассказать вам о моем городе». В конкурсном видеоролике студенты рассказывают на французском языке об истории и современности города, о местах, где живут и учатся, в кадре – главные достопримечательности Омска.

Мероприятие приурочено к празднованию Международного дня учителя французского языка, который отмечается 26 ноября. Цель фестиваля состоит в содействии повышению мотивации изучения французского языка как средства международного общения среди российских школьников и студентов, а также расширению культурного и образовательного сотрудничества между Россией и франкоговорящими странами.

Фестиваль уже объединил более 50 городов России. Присланные фильмы будет просмотрены компетентным международным жюри, и по итогам будут выбраны номинанты на Золотое/Серебряное/Бронзовое/Зеленое яблоко.

Фильм об Омске, подготовленный нашими студентами, стал частью виртуальной карты России. Приглашаем к просмотру.

Факультет иностранных языков