Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ стали дипломантами Всероссийской олимпиады профессионального мастерства «Я – Профессионал»

11.07.2024

Целый год длилась Всероссийская олимпиада «Я – Профессионал» – крупнейшее состязание для студентов, дающее шанс проявить себя, получить признание и ценные призы. Участие в ней дает возможность проверить свои знания, выявить сильные стороны и найти направление для профессионального роста.

Накануне завершился седьмой сезон олимпиады, а победы нашли своих героев. Почетное звание победителя получила студентка магистратуры факультета психологии и педагогики София Федячкина. София – неоднократный участник этого профессионального конкурса. В прошлом году ей удалось стать призером по направлению «Психология».

«Олимпиада проходит в два этапа: дистанционный тест и очный финал, площадку которого ты выбираешь сам. В этом году я выбрала Санкт-Петербург. Заключительный такт состоял из трех кейсов, каждый из которых включал в себя несколько треков. Участие в олимпиаде дало не только возможность проверить свои знания, но и стимул к постоянному развитию и обучению новому», – поделилась София.

Призером олимпиады по направлению «Селекция и генетика сельскохозяйственных растений и животных» стала теперь уже выпускница факультета естественнонаучного образования Анна Новикова.

«Планирую продолжать обучение. Многие вузы при поступлении учитывают индивидуальные достижения студентов. Диплом призера олимпиады добавляет вступительные баллы, и их количество позволяет не сдавать вступительные экзамены. Так как я являюсь дипломантом седьмого сезона, то могу стать обладателем гранта Президента Российской Федерации – ежемесячного дополнительного материального обеспечения на протяжении всей магистратуры», – рассказала Анна.

Еще один бонус: дипломанты конкурса могут пройти стажировки в компаниях-партнерах олимпиады и получить полный цикл карьерной навигации от организаторов олимпиады и ее партнеров – от составления резюме до прохождения групповых карьерно-психологических консультаций.

Центр коммуникации и управления проектами